Se connecter
16/02/20
Championnat régional Salle par Equipe
Ils sont 1er !!!!!
Tir à l'arc en salle
09/02/20
Championnat régional individuel Salle LE BLANC
Clémence et Nathan au Régional
Clémence Fraigneau : 570
Nathan Etave : 523
Tir à l'arc en salle
26/01/20
Tir en Salle INGRE Départemental
Tir en Salle INGRE Départemental
Cédric Vautrin : 550
Jorick Duverger : 458
Loic Duverger : 565
Nathan Etave : 515
Tir à l'arc en salle
19/01/20
Tir en Salle ORLEANS
Tir en Salle ORLEANS
Arthur Loiseau : 269
Célyan Cerlini : 481
Sandrine Loiseau : 428
Tir à l'arc en salle
Nimes Archery Tournament
Nimes Archery Tournament
Clémence Fraigneau : 571
Toute l'association
18/01/20
Loisirs Jeunes ORLEANS
1er concours pour Thomas et Aurélie
Aurélie Merle : 284
Bastien Augot : 250
Damien Salgues : 249
Ilan Boutheloup : 276
Mael Caraes : 305
Paul Khella : 309
Teo Guerreiro : 230
Thomas Alasnier : 346
Wandrille Lasse : 286
Ecole de Tir 2019-20
12/01/20
Tir en Salle NEUVILLE AUX BOIS
535 pts pour Nathan!!
Céline Etave : 457
Nathan Etave : 535
Tir à l'arc en salle
Tir en Salle SAINT AVERTIN
Tir en Salle SAINT AVERTIN
Clémence Fraigneau : 576
Toute l'association
11/01/20
Loisirs Jeunes NEUVILLE AUX BOIS
Loisirs Jeunes NEUVILLE AUX BOIS
Bastien Augot : 257
Damien Salgues : 299
Mael Caraes : 298
Paul Khella : 303
Teo Guerreiro : 151
Wandrille Lasse : 283
Ecole de Tir 2019-20
05/01/20
Tir en Salle PITHIVIERS
Tir en Salle PITHIVIERS
Cédric Vautrin : 550
Célyan Cerlini : 362
Nathan Etave : 524
Tir à l'arc en salle
Tir en Salle BONDY
Tir en Salle BONDY
Clémence Fraigneau : 573
Jolan Bonnet : 525
Jorick Duverger : 457
Loic Duverger : 569
Tir à l'arc en salle
22/12/19
Tir en Salle BOUGUENAIS
Tir en Salle BOUGUENAIS
Pascale Gascoin Millier : 555
Tir à l'arc en salle
15/12/19
Tir en Salle CHAMBRAY LES TOURS
Tir en Salle CHAMBRAY LES TOURS
Clémence Fraigneau : 577
Cécile Duverger : 335
Jolan Bonnet : 551
Jorick Duverger : 411
Loic Duverger : 562
Tir à l'arc en salle
14/12/19
Loisirs Jeunes ARTENAY
Deux niveaux validés!!
Mael Caraes : 315
Paul Khella : 288
Wandrille Lasse : 340
Ecole de Tir 2019-20
08/12/19
CRITERIUM COUMPOUND France Archerie
CRITERIUM COUMPOUND France Archerie
Clémence Fraigneau : 571
Toute l'association
Tir en Salle TRAINOU
11 participants!!
Alain Legrand : 494
Anais Corderoch : 474
Arthur Loiseau : 418
Cécile Duverger : 384
Céline Etave : 448
Jolan Bonnet : 544
Jorick Duverger : 408
Loic Duverger : 563
Nathan Etave : 528
Olivier Casier : 561
Philippe Gaignard-gaillard : 568
Tir à l'arc en salle
Tir en Salle LA GARNACHE
Tir en Salle LA GARNACHE
Pascale Gascoin Millier : 562
Tir à l'arc en salle
07/12/19
Loisirs Jeunes TRAINOU
Loisirs Jeunes TRAINOU
Bastien Augot : 333
Damien Salgues : 298
Elliot Duverger : 329
Ilan Boutheloup : 326
Teo Guerreiro : 330
Wandrille Lasse : 331
Ecole de Tir 2019-20
01/12/19
Tir en Salle NANTES
563 pts pour Pascale!!!!!
Pascale Gascoin Millier : 563
Toute l'association
Tir en Salle VINEUIL
577 pts pour Sylvain!!
Sylvain Vaute : 577
Toute l'association
Tir en Salle LA FERTE ST AUBIN
Tir en Salle LA FERTE ST AUBIN
Alain Legrand : 499
Arthur Loiseau : 415
Jorick Duverger : 489
Loic Duverger : 565
Tir à l'arc en salle
Tournoi Target Chalon en Champagne
573 pts pour Clémence!
Clémence Fraigneau : 573
Toute l'association
24/11/19
Tir en Salle FLEURY LES AUBRAIS
Tir en Salle FLEURY LES AUBRAIS
Adeline Dizier : 554
Alain Legrand : 498
Arthur Loiseau : 395
Cécile Duverger : 372
Cédric Vautrin : 541
Céline Etave : 502
Célyan Cerlini : 459
Stella : 92
Jorick Duverger : 488
Loic Duverger : 570
Nathan Etave : 514
Philippe Gaignard-gaillard : 577
Raphael Galinand : 494
Sandrine Loiseau : 415
Tir à l'arc en salle
23/11/19
Loisirs Jeunes FLEURY LES AUBRAIS
6 archers inscrits!!
Ecole de Tir 2019-20
17/11/19
Tir en Salle SABLES D'OLONNE
Tir en Salle SABLES D'OLONNE
Pascale Gascoin Millier : 560
Tir à l'arc en salle
10/11/19
Tir en Salle CHARTRES Circuit régional
Jolan dans le Circuit régional !
Jolan Bonnet : 534
Tir à l'arc en salle
Tir en Salle St Gilles Croix de Vie
561 pts pour Pascale!!!
Pascale Gascoin Millier : 561
Toute l'association
03/11/19
Tir en Salle SAINT GERVAIS
Tir en Salle SAINT GERVAIS
Pascale Gascoin Millier : 557
Toute l'association
Tir en Salle PITHIVIERS
Tir en Salle PITHIVIERS
Adeline Dizier : 541
Alain Legrand : 496
Arthur Loiseau : 451
Cécile Duverger : 437
Céline Etave : 479
Célyan Cerlini : 436
Jolan Bonnet : 543
Jorick Duverger : 447
Loic Duverger : 575
Nathan Etave : 499
Philippe Gaignard-gaillard : 574
Sandrine Loiseau : 422
Tir à l'arc en salle
Tir en Salle Multidéparts SAINT AVERTIN
Tir en Salle Multidéparts SAINT AVERTIN
Clémence Fraigneau : 569
Tir à l'arc en salle
02/11/19
Loisirs Jeunes PITHIVIERS
Loisirs Jeunes PITHIVIERS
Bastien Augot : 282
Ilan Boutheloup : 334
Mael Caraes : 218
Paul Khella : 342
Ecole de Tir 2019-20
31/10/19
Tir en Salle CARQUEFOU
Tir en Salle CARQUEFOU
Pascale Gascoin Millier : 553
Toute l'association
27/10/19
Tir en Salle LE POIRE SUR VIE
Tir en Salle BEIGNON-BASSET
Pascale Gascoin Millier : 545
Toute l'association
Tir en Salle LEVROUX
Tir en Salle LEVROUX
Jorick Duverger : 514
Tir à l'arc en salle
20/10/19
Tir Nature CHAUMONT SUR THARONNE
Tir Nature CHAUMONT SUR THARONNE
Laurent Gravereau : 585
Olivier Casier : 1340
Olivier Coulee : 955
Tir à l'arc Nature
Tir en Salle ST JEAN DE BRAYE
Tir en Salle ST JEAN DE BRAYE
Adeline Dizier : 532
Clémence Fraigneau : 574
Cédric Vautrin : 529
Stella : 72
Loic Duverger : 571
Maximilien Poncet : 540
Nathan Etave : 519
Nicolas Poncet : 392
Philippe Gaignard-gaillard : 567
Sandrine Loiseau : 464
Tir à l'arc en salle
19/10/19
Loisirs Jeunes ST JEAN DE BRAYE
Loisirs Jeunes ST JEAN DE BRAYE
Bastien Augot : 348
Ilan Boutheloup : 326
Mael Caraes : 353
Teo Guerreiro : 345
Ecole de Tir 2019-20
13/10/19
Tir 3D VIERZON
Tir 3D VIERZON
Nathalie Roger : 244
Tir à l'arc 3D
Tir Nature AMILLY
Tir Nature AMILLY
Laurent Gravereau : 450
Olivier Casier : 1405
Olivier Coulee : 1000
Tir à l'arc Nature
22/09/19
Tir 3D ARTHON
Tir 3D ARTHON
Laurent Gravereau : 191
Nathalie Roger : 292
Tir à l'arc 3D
08/09/19
Tir 3D CHATEAUNEUF
Tir 3D CHATEAUNEUF
Laurent Gravereau : 193
Nathalie Roger : 239
Tir à l'arc 3D

Recherche

Prochains événements

21
mars
2020-03-21T00:00:00+0100
2020-03-22T00:00:00+0100

Pas de tir extérieur occupé par...

Les archers de St Jean de Braye, Salle Bonavia - Complexe du petit bois, 45800 St Jean de Braye

22
mars
2020-03-22T00:00:00+0100
2020-03-22T00:00:00+0100

Salle occupée par la SMOC...

Les archers de St Jean de Braye, Salle Bonavia - Complexe du petit bois, 45800 St Jean de Braye

25
mars
2020-03-25T00:00:00+0100
2020-03-25T00:00:00+0100

Concours de l'Ecole de Tir

Les archers de St Jean de Braye, Salle Bonavia - Complexe du petit bois, 45800 St Jean de Braye

28
mars
2020-03-28T00:00:00+0100
2020-03-28T00:00:00+0100

Loisirs Jeunes INGRE

Les archers de St Jean de Braye, Salle Bonavia - Complexe du petit bois, 45800 St Jean de Braye

16
mai
2020-05-16T14:00:00+0200
2020-05-16T16:00:00+0200

Stage de perfectionnement CD45

Les archers de St Jean de Braye, Salle Bonavia - Complexe du petit bois, 45800 St Jean de Braye

30
mai
2020-05-30T14:00:00+0200
2020-05-30T16:00:00+0200

Stage de perfectionnement CD45

Les archers de St Jean de Braye, Salle Bonavia - Complexe du petit bois, 45800 St Jean de Braye

Dernières photos

Clémence et Loïc (+Coach Denys) - Régional par équipe - CHATEAUROUX - 16.02.2020Clémence et Loïc (+Coach Denys) - Régional par équipe - CHATEAUROUX - 16.02.2020Clémence et Loïc (+Coach Denys) - Régional par équipe - CHATEAUROUX - 16.02.2020Clémence et Loïc (+Coach Denys) - Régional par équipe - CHATEAUROUX - 16.02.2020Clémence et Loïc (+Coach Denys) - Régional par équipe - CHATEAUROUX - 16.02.2020

Les anniversaires

25 février

Nathan