Se connecter
22/09/19
Tir Campagne CHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQUIPE DE CLUB
L'équipe se classe 24ème
Tir à l'arc Campagne
01/09/19
Tir 3D FLEURY / SARAN Equipe DR3D
5ème dans la catégorie équipe mixte
Tir à l'arc 3D
25/08/19
CHAMPIONNAT DE FRANCE Tir 3D
Arthur est Champion de France!!!!!
Arthur Loiseau : 341
Tir à l'arc 3D
COUPE DE FRANCE TAE COUTANCES
Médaille d'argent pour Pascale !!!
Pascale Gascoin Millier : 630
Tir à l'arc Extérieur
04/08/19
CHAMPIONNAT DE FRANCE Seniors 2 et 3 - Tir en Campagne Individuel
Médaille d'argent pour Alain!!!!
Alain Legrand : 573
Tir à l'arc Campagne
28/07/19
CHAMPIONNAT DE FRANCE Adultes TAE RIOM
Médaille d'argent pour le double mixte - 4ème place pour Clémence
Clémence Fraigneau : 669
Sylvain Vaute : 661
Tir à l'arc Extérieur
25/07/19
CHAMPIONNAT DE FRANCE Jeunes TAE RIOM
CHAMPIONNAT DE FRANCE Jeunes TAE RIOM
Maximilien Poncet : 608
Tir à l'arc Extérieur
21/07/19
Tir 3D FLEURY / SARAN
Tir 3D FLEURY / SARAN
Delphine Vaute : 405
Jorick Duverger : 339
Laurent Gravereau : 232
Loic Duverger : 426
Nathalie Roger : 226
Philippe Gaignard-gaillard : 458
Tir à l'arc 3D
14/07/19
Tir 3D CHANTECOQ
Tir 3D CHANTECOQ
Arthur Loiseau : 294
Toute l'association
CHAMPIONNAT DE FRANCE Campagne Scratch VAUJANY
CHAMPIONNAT DE FRANCE Campagne Scratch VAUJANY
Alain Legrand : 260
Cécile Duverger : 245
Loic Duverger : 356
Tir à l'arc Campagne
13/07/19
Tir 3D CHANTECOQ
Tir 3D CHANTECOQ
Arthur Loiseau : 348
Tir à l'arc 3D
12/07/19
CHAMPIONNAT DE FRANCE Campagne Jeunes VAUJANY
Champion de France!!!!
Jorick Duverger : 281
Tir à l'arc Campagne
07/07/19
Tir 3D SIGLOY
Tir 3D SIGLOY
Arthur Loiseau : 286
Laurent Gravereau : 200
Nathalie Roger : 234
Olivier Casier : 446
Philippe Gaignard-gaillard : 470
Tir à l'arc 3D
TAE AMBOISE
TAE AMBOISE
Clémence Fraigneau : 682
Sylvain Vaute : 673
Tir à l'arc Extérieur
TAE ARGENT SUR SAULDRE
TAE ARGENT SUR SAULDRE
Nathan Etave : 517
Pierre Chollet : 673
Tir à l'arc Extérieur
23/06/19
TAE INGRE
TAE INGRE
Céline Etave : 398
Nathan Etave : 544
Tir à l'arc Extérieur
CHAMPIONNAT DE FRANCE TAE 3ème manche BOE
CHAMPIONNAT DE FRANCE TAE 3ème manche BOE
Clémence Fraigneau : 678
Céline Maison : 655
Delphine Vaute : 624
Jéromine Roger : 631
Pascale Gascoin Millier : 644
Sylvain Vaute : 670
DNAP
22/06/19
Tir Campagne NOGENT LE ROTROU
TIR Campagne Nogent le Rotrou
Cécile Duverger : 275
Jorick Duverger : 311
Loic Duverger : 384
Lucas Fernandez : 269
Philippe Gaignard-gaillard : 382
Tir à l'arc Campagne
16/06/19
TAE VOVES
Joli Podium!!!
Benoit Guinet : 538
Celyan Cerlini : 349
Céline Maison : 632
Delphine Vaute : 601
Jéromine Roger : 635
Maximilien Poncet : 575
Nathan Etave : 516
Pascale Gascoin Millier : 631
Sylvain Vaute : 662
Tir à l'arc Extérieur
TAE CHAMPIONNAT DU MONDE
TAE CHAMPIONNAT DU MONDE
Clémence Fraigneau : 686
Tir à l'arc Extérieur
09/06/19
TAE TOURS
TAE TOURS
Nathan Etave : 559
Tir à l'arc Extérieur
TAE ISSOUDUN
TAE ISSOUDUN
Celyan Cerlini : 548
Jéromine Roger : 642
Tir à l'arc Extérieur
Tir 3D ST JEAN LE BLANC
Tir 3D ST JEAN LE BLANC
Arthur Loiseau : 211
Philippe Gaignard-gaillard : 430
Sandrine Loiseau : 122
Tir à l'arc 3D
TNJ3 YZEURE
TNJ3 YZEURE
Maximilien Poncet : 617
Tir à l'arc Extérieur
02/06/19
Tir 3D LA FERTE ST AUBIN
Tir 3D LA FERTE ST AUBIN
Arthur Loiseau : 271
Nathalie Roger : 243
Philippe Gaignard-gaillard : 474
Sandrine Loiseau : 230
Tir à l'arc 3D
Tir Campagne NAZELLES
Tir Campagne NAZELLES
Cécile Duverger : 253
Jorick Duverger : 311
Loic Duverger : 365
Lucas Fernandez : 264
Tir à l'arc Campagne
CHAMPIONNAT DU MORBIHAN TAE
CHAMPIONNAT DU MORBIHAN TAE
Maximilien Poncet : 640
Tir à l'arc Extérieur
TAE VINEUIL
TAE VINEUIL
Celyan Cerlini : 469
Tir à l'arc Extérieur
CHAMPIONNAT DE FRANCE TAE 2ème manche COMPIEGNE
CHAMPIONNAT DE FRANCE TAE 2ème manche COMPIEGNE
Clémence Fraigneau : 678
Céline Maison : 647
Delphine Vaute : 592
Jéromine Roger : 629
Pascale Gascoin Millier : 621
Sylvain Vaute : 676
DNAP
01/06/19
Tir 3D Loisirs Débutants LA FERTE ST AUBIN
Mael s'est lancé dans le 3D!!
Ecole de Tir
30/05/19
Tir Campagne PERS EN GATINAIS
Tir Campagne PERS EN GATINAIS
Cécile Duverger : 255
Jorick Duverger : 306
Loic Duverger : 372
Philippe Gaignard-gaillard : 376
Tir à l'arc Campagne
26/05/19
TAE LOCHES Equipe DR
TAE LOCHES Equipe DR
Benoit Guinet : 587
Maximilien Poncet : 614
Nathan Etave : 503
DR
Tir 3D ISDES
Tir 3D ISDES
Arthur Loiseau : 260
Laurent Gravereau : 199
Nathalie Roger : 275
Paul Chasseignaux : 323
Philippe Gaignard-gaillard : 481
Sandrine Loiseau : 210
Sylvain Vaute : 486
Tir à l'arc 3D
Coupe du Monde - 3ème étape - Turquie
Coupe du Monde - 3ème étape - Turquie
Clémence Fraigneau : 689
Toute l'association
19/05/19
Tir Campagne CHINON / HUISMES
Concours Campagne CHINON / HUISMES
Cécile Duverger : 249
Jorick Duverger : 312
Loic Duverger : 367
Tir à l'arc Campagne
TAE VIERZON
Concours TAE VIERZON
Celyan Cerlini : 517
Céline Maison : 655
Delphine Vaute : 579
Sylvain Vaute : 675
Tir à l'arc Extérieur
CHAMPIONNAT DE FRANCE Nature
CHAMPIONNAT DE FRANCE Nature
Olivier Casier : 1440
Tir à l'arc Nature
12/05/19
TAE TRAINOU
Concours TAE TRAINOU
Benoit Guinet : 529
Celyan Cerlini : 483
Céline Etave : 546
Delphine Vaute : 621
Nathan Etave : 598
Sylvain Vaute : 674
Tir à l'arc Extérieur
TNJ2 Ruelle sur Touvre
Concours TNJ2 Ruelle sur Touvre
Maximilien Poncet : 610
Tir à l'arc Extérieur
11/05/19
Trophée des Mixtes TRAINOU 2ème Manche en Extérieur
Trophée des Mixtes INGRE 2ème Manche en Extérieur
Tir à l'arc Campagne
08/05/19
Tir Campagne ARGENT SUR SAULDRE
Concours Campagne ARGENT SUR SAULDRE
Alain Legrand : 295
Philippe Gaignard-gaillard : 379
Pierre Chollet : 354
Tir à l'arc Campagne
05/05/19
Tir Nature VARENNES CHANGY
Nature VARENNES CHANGY
Laurent Gravereau : 665
Tir à l'arc Nature
Tir Campagne Circuit des 5 Nations VERTUS
Tir Campagne Circuit des 5 Nations VERTUS
Cécile Duverger : 501
Jorick Duverger : 520
Loic Duverger : 749
Tir à l'arc Campagne
TAE CHATEAUROUX Equipe DR
TAE CHATEAUROUX Equipe DR
Benoit Guinet : 559
Maximilien Poncet : 463
Nathan Etave : 467
DR
CHAMPIONNAT DE FRANCE TAE 1ère manche RIOM
CHAMPIONNAT DE FRANCE TAE 1ère manche RIOM
Clémence Fraigneau : 605
Céline Maison : 539
Delphine Vaute : 496
Jéromine Roger : 530
Pascale Gascoin Millier : 563
Sylvain Vaute : 630
DNAP
01/05/19
Tir Campagne AMILLY
Tir Campagne AMILLY
Alain Legrand : 296
Benoit Guinet : 290
Jéromine Roger : 342
Philippe Gaignard-gaillard : 384
Pierre Chollet : 346
Tir à l'arc Campagne
28/04/19
Tir Campagne CONTRES
Tir Campagne CONTRES
Alain Legrand : 299
Benoit Guinet : 306
Cécile Duverger : 271
Jorick Duverger : 308
Loic Duverger : 388
Philippe Gaignard-gaillard : 392
Pierre Chollet : 349
Tir à l'arc Campagne
Tir Nature BOURGES
Tir Nature BOURGES
Laurent Gravereau : 735
Olivier Casier : 1425
Tir à l'arc Nature
21/04/19
Tir Campagne CHATEAU DE REVERSAUX
Tir Campagne CHATEAU DE REVERSAUX
Philippe Gaignard-gaillard : 375
Tir à l'arc Campagne
TNJ1 Sarcelles
TNJ1 Sarcelles
Maximilien Poncet : 628
Tir à l'arc Extérieur
14/04/19
TAE CHARTRES
TAE CHARTRES
Jéromine Roger : 600
Tir à l'arc Extérieur
13/04/19
Grand Prix Européen BUCAREST
Grand Prix Européen BUCAREST
Clémence Fraigneau : 675
Tir à l'arc Extérieur
07/04/19
Tir 3D BELLEGARDE
Tir 3D BELLEGARDE
Arthur Loiseau : 307
Nathalie Roger : 212
Philippe Gaignard-gaillard : 454
Tir à l'arc 3D
Tir Campagne AUXERRE
Tir Campagne AUXERRE
Pierre Chollet : 360
Tir à l'arc Campagne
03/04/19
Concours Ecole de Tir
Concours Ecole de Tir
Ecole de Tir
31/03/19
Epreuve de sélection Equipe de France
Epreuve de sélection Equipe de France
Clémence Fraigneau : 688
Toute l'association
30/03/19
Trophée des Mixtes INGRE 1ère Manche en Salle
Trophée des Mixtes INGRE 1ère Manche
Tir à l'arc Campagne
24/03/19
Tir Campagne NOGENT LE ROI
Tir Campagne NOGENT LE ROI
Alain Legrand : 293
Céline Maison : 350
Pierre Chollet : 344
Tir à l'arc Campagne
17/03/19
Tir Nature NEUVILLE AUX BOIS Régional
Tir Nature NEUVILLE AUX BOIS
Laurent Gravereau : 655
Nathalie Roger : 855
Olivier Casier : 1410
Olivier Coulee : 935
Equipe Nature 2018/19
16/03/19
Tir Nature NEUVILLE AUX BOIS
Tir Nature NEUVILLE AUX BOIS
Laurent Gravereau : 710
Olivier Casier : 1420
Tir à l'arc Nature
03/03/19
Tir Nature CHANTECOQ
Tir Nature CHANTECOQ
Laurent Gravereau : 735
Nathalie Roger : 955
Olivier Casier : 1435
Olivier Coulee : 900
Equipe Nature 2018/19
CHAMPIONNAT DE FRANCE Tir en Salle Adultes
CHAMPIONNAT DE FRANCE Tir en Salle Adultes
Clémence Fraigneau : 575
Pascale Gascoin Millier : 553
Tir à l'arc en salle
24/02/19
CHAMPIONNAT DE FRANCE Tir en Salle Jeunes
CHAMPIONNAT DE FRANCE Tir en Salle Jeunes
Jorick Duverger : 464
Tir à l'arc en salle
10/02/19
Tir en Salle CHAMPIONNAT Régional EPERNON
Tir en Salle CHAMPIONNAT Régional EPERNON
Alain Legrand : 486
Celyan Cerlini : 537
Clémence Fraigneau : 571
Céline Etave : 466
Nathan Etave : 516
Tir à l'arc en salle
27/01/19
Tir en Salle CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL VINEUIL
Tir en Salle CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL VINEUIL
Clémence Fraigneau : 578
Tir à l'arc en salle
Tir en Salle CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL Dordives
Tir en Salle CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL Dordives
Celyan Cerlini : 536
Céline Etave : 478
Nathan Etave : 510
Tir à l'arc en salle
20/01/19
Indoor World Series NIMES
Indoor World Series NIMES
Clémence Fraigneau : 572
Tir à l'arc en salle
19/01/19
Loisirs Jeunes ORLEANS
Loisirs Jeunes ORLEANS
Alban Lauron : 311
Damien Salgues : 333
Mael Caraes : 257
Ecole de Tir
13/01/19
Tir en Salle NEUVILLE AUX BOIS
Tir en Salle NEUVILLE AUX BOIS
Celyan Cerlini : 508
Céline Etave : 491
Jorick Duverger : 501
Laurent Gravereau : 518
Nathan Etave : 496
Olivier Casier : 560
Pascale Gascoin Millier : 558
Tir à l'arc en salle
Tir en Salle ST AVERTIN
Tir en Salle ST AVERTIN
Clémence Fraigneau : 577
Tir à l'arc en salle
06/01/19
Tir en Salle ARGENT SUR SAULDRE
Tir en Salle ARGENT SUR SAULDRE
Pierre Chollet : 551
Tir à l'arc en salle
Tir en Salle PITHIVIERS
Tir en Salle PITHIVIERS
Céline Etave : 510
Delphine Vaute : 541
Jorick Duverger : 501
Laurent Gravereau : 484
Nathan Etave : 457
Olivier Casier : 562
Sylvain Vaute : 576
Tir à l'arc en salle
Tir en Salle TOURNOI INTERNATIONAL BONDY
Tir en Salle TOURNOI INTERNATIONAL BONDY
Clémence Fraigneau : 573
Tir à l'arc en salle
05/01/19
Loisirs Jeunes PITHIVIERS
Loisirs Jeunes PITHIVIERS
Alban Lauron : 334
Damien Salgues : 318
Rafael Leglise-gautier : 302
Ecole de Tir
23/12/18
Tir en Salle BOUGUENAIS
Tir en Salle BOUGUENAIS
Pascale Gascoin Millier : 554
Tir à l'arc en salle
16/12/18
Tir en Salle ROMORANTIN
Tir en Salle ROMORANTIN
Clémence Fraigneau : 575
Jéromine Roger : 533
Pascale Gascoin Millier : 558
Pierre Chollet : 550
Tir à l'arc en salle
09/12/18
Tir en Salle BOURGES
Tir en Salle BOURGES
Pierre Chollet : 552
Tir à l'arc en salle
Tir en Salle TRAINOU
Tir en Salle TRAINOU
Alain Legrand : 486
Celyan Cerlini : 505
Céline Etave : 504
Céline Maison : 559
Delphine Vaute : 539
Jorick Duverger : 513
Nathan Etave : 482
Olivier Casier : 568
Pascale Gascoin Millier : 559
Philippe Gaignard-gaillard : 569
Sylvain Vaute : 577
Tir à l'arc en salle
02/12/18
Tir en Salle VINEUIL
Tir en Salle VINEUIL
Clémence Fraigneau : 581
Tir à l'arc en salle
Tir en Salle LA FERTE ST AUBIN
Tir en Salle LA FERTE ST AUBIN
Alain Legrand : 465
Anais Corderoch : 469
Arthur Loiseau : 353
Pascale Gascoin Millier : 553
Tir à l'arc en salle
25/11/18
Tir en Salle FLEURY
Tir en Salle FLEURY
Alain Legrand : 496
Arthur Loiseau : 377
Celyan Cerlini : 522
Céline Etave : 474
Delphine Vaute : 548
Jorick Duverger : 514
Laurent Gravereau : 487
Nathan Etave : 496
Pascale Gascoin Millier : 549
Philippe Gaignard-gaillard : 569
Sylvain Vaute : 572
Tir à l'arc en salle
18/11/18
Tir en Salle OUZOUER
Tir en Salle OUZOUER
Philippe Gaignard-gaillard : 576
Tir à l'arc en salle
Tir en Salle ISSOUDUN
Tir en Salle ISSOUDUN
Jéromine Roger : 544
Tir à l'arc en salle
11/11/18
Tir en Salle BLOIS
Tir en Salle BLOIS
Clémence Fraigneau : 567
Tir à l'arc en salle
Tir en Salle ST GERMAIN DU PUY
Tir en Salle ST GERMAIN DU PUY
Jéromine Roger : 544
Pierre Chollet : 525
Tir à l'arc en salle
04/11/18
Tir en Salle PITHIVIERS
Tir en Salle PITHIVIERS
Alain Legrand : 497
Anais Corderoch : 448
Arthur Loiseau : 437
Caroline Hetru : 476
Celyan Cerlini : 519
Céline Etave : 391
Delphine Vaute : 543
Marie Hélène Hetru : 322
Nathan Etave : 494
Philippe Gaignard-gaillard : 575
Sylvain Vaute : 572
Tir à l'arc en salle
Tir en Salle ST AVERTIN
Tir en Salle ST AVERTIN
Clémence Fraigneau : 575
Tir à l'arc en salle
21/10/18
Tir Nature CHAUMONT SUR THARONNE
Tir Nature CHAUMONT SUR THARONNE
Nathalie Roger : 925
Olivier Casier : 1445
Tir à l'arc Nature
Tir en Salle ST JEAN DE BRAYE
Tir en Salle ST JEAN DE BRAYE
Alain Legrand : 516
Anais Corderoch : 421
Arthur Loiseau : 454
Caroline Hetru : 513
Celyan Cerlini : 529
Clémence Fraigneau : 569
Céline Maison : 556
Jorick Duverger : 533
Philippe Gaignard-gaillard : 580
Pierre Chollet : 545
Tir à l'arc en salle
13/10/18
Tir Nature AMILLY
Tir Nature AMILLY
Laurent Gravereau : 405
Nathalie Roger : 915
Olivier Casier : 1390
Olivier Coulee : 1035
Equipe Nature 2018/19
07/10/18
Tir Nature ST JEAN DE BRAYE
Tir Nature ST JEAN DE BRAYE
Laurent Gravereau : 515
Nathalie Roger : 820
Olivier Casier : 1415
Olivier Coulee : 830
Equipe Nature 2018/19
16/09/18
Tir 3D SULLY SUR LOIRE
Tir 3D SULLY SUR LOIRE
Laurent Gravereau : 212
Nathalie Roger : 270
Olivier Casier : 296
Equipe Nature 2018/19
15/09/18
Tir Campagne AUXERRE
Tir Campagne AUXERRE
Pierre Chollet : 343
Tir à l'arc Campagne
09/09/18
Tir 3D CHATEAUNEUF
Tir 3D CHATEAUNEUF
Laurent Gravereau : 183
Nathalie Roger : 222
Olivier Casier : 424
Tir à l'arc 3D

Prochains événements

13
déc.
2019-12-13T19:30:00+0100
2019-12-13T00:00:00+0100

Soirée Duels

Les archers de St Jean de Braye, Salle Bonavia - Complexe du petit bois, 45800 St Jean de Braye

14
déc.
2019-12-14T00:00:00+0100
2019-12-14T00:00:00+0100

Loisirs Jeunes ARTENAY

Les archers de St Jean de Braye, Salle Bonavia - Complexe du petit bois, 45800 St Jean de Braye

14
déc.
2019-12-14T00:00:00+0100
2019-12-15T00:00:00+0100

Tir en Salle ARTENAY

Les archers de St Jean de Braye, Salle Bonavia - Complexe du petit bois, 45800 St Jean de Braye

14
déc.
2019-12-14T00:00:00+0100
2019-12-15T00:00:00+0100

Tir en Salle EPERNON

Les archers de St Jean de Braye, Salle Bonavia - Complexe du petit bois, 45800 St Jean de Braye

14
déc.
2019-12-14T00:00:00+0100
2019-12-15T00:00:00+0100

Tir en Salle ROMORANTIN Sélectif

Les archers de St Jean de Braye, Salle Bonavia - Complexe du petit bois, 45800 St Jean de Braye

14
déc.
2019-12-14T00:00:00+0100
2019-12-15T00:00:00+0100

Tir en Salle ARGENTON SUR CREUSE

Les archers de St Jean de Braye, Salle Bonavia - Complexe du petit bois, 45800 St Jean de Braye

La boutique du club

Aucun produit à présenter

Dernières photos

Trainou 7 décembre 2019
Elliot est 2ème en Niveau 1Trainou 7 décembre 2019Trainou 7 décembre 2019
Bastien (1er) et Teo (3ème) valident leur niveau 2Trainou 7 décembre 2019Trainou 7 décembre 2019
Wandrille est 3ème en catégorie Poussins pour son premier concours

Les anniversaires

14 décembre

Eric Anliard

16 décembre

Paul Chasseignaux
Edouard

17 décembre

David Perque