Se connecter
2019-2020
Le challenge

Le challenge


Qui marquera le plus de points au cours de la saison toutes displines confondues??!!!

Classement Nom Points
1 CASIER Olivier 4701
2 GASCOIN MILLIER Pascale 4456
3 FRAIGNEAU Clémence 4013
4 DUVERGER Loic 3410
5 ETAVE Nathan 3119
6 DUVERGER Jorick 2725
7 BONNET Jolan 2697
8 GAIGNARD-GAILLARD Philippe 2286
9 COULEE Olivier 1955
10 ETAVE Céline 1886
11 DIZIER Adeline 1627
12 VAUTRIN Cédric 1620
13 DUVERGER Cécile 1528
14 LEGRAND ALAIN 1488
15 GRAVEREAU Laurent 1419
16 LOISEAU Sandrine 1301
17 LOISEAU Arthur 1264
18 CERLINI Célyan 1257
19 AUGOT Bastien 1220
20 CARAES Mael 1184
21 BOUTHELOUP Ilan 986
22 LASSE WANDRILLE 954
23 KHELLA Paul 933
24 GUERREIRO Teo 826
25 ROGER Nathalie 775
26 SALGUES Damien 597
27 VAUTE Sylvain 577
28 PONCET Maximilien 540
29 GALINAND Raphael 494
30 CORDEROCH Anais 474
31 PONCET Nicolas 392
32 DUVERGER Elliot 329
33 Stella 164

Prochains événements

18
janv.
2020-01-18T00:00:00+0100
2020-01-18T00:00:00+0100

Loisirs Jeunes ORLEANS

Les archers de St Jean de Braye, Salle Bonavia - Complexe du petit bois, 45800 St Jean de Braye

18
janv.
2020-01-18T00:00:00+0100
2020-01-19T00:00:00+0100

Tir en Salle ORLEANS

Les archers de St Jean de Braye, Salle Bonavia - Complexe du petit bois, 45800 St Jean de Braye

25
janv.
2020-01-25T00:00:00+0100
2020-01-26T00:00:00+0100

Tir en Salle INGRE Départemental

Les archers de St Jean de Braye, Salle Bonavia - Complexe du petit bois, 45800 St Jean de Braye

31
janv.
2020-01-31T20:00:00+0100
2020-01-31T00:00:00+0100

Soirée Raclette au Club

Les archers de St Jean de Braye, Salle Bonavia - Complexe du petit bois, 45800 St Jean de Braye

25
mars
2020-03-25T00:00:00+0100
2020-03-25T00:00:00+0100

Concours de l'Ecole de Tir

Les archers de St Jean de Braye, Salle Bonavia - Complexe du petit bois, 45800 St Jean de Braye

28
mars
2020-03-28T00:00:00+0100
2020-03-28T00:00:00+0100

Loisirs Jeunes INGRE

Les archers de St Jean de Braye, Salle Bonavia - Complexe du petit bois, 45800 St Jean de Braye

La boutique du club

Aucun produit à présenter

Dernières photos

Trainou 7 décembre 2019
Elliot est 2ème en Niveau 1Trainou 7 décembre 2019Trainou 7 décembre 2019
Bastien (1er) et Teo (3ème) valident leur niveau 2Trainou 7 décembre 2019Trainou 7 décembre 2019
Wandrille est 3ème en catégorie Poussins pour son premier concours

Les anniversaires

19 janvier

Mael
Maximilien

20 janvier

Nathan
Elliot

23 janvier

Etienne Piault