Se connecter
Les Archers de St Jean de Braye

Les Archers de St Jean de Braye

2019/20

Thomas

Thomas

(Adhérent, Archer)

Eric Anliard

Eric Anliard

(Adhérent, Archer)

Françoise Anliard

Françoise Anliard

(Adhérent, Archer)

Bastien

Bastien

(Adhérent, Archer)

Romain Barbier

Romain Barbier

(Adhérent, Archer)

Célia Beaujeault

Célia Beaujeault

(Adhérent, Archer)

Régine Bienvenu

Régine Bienvenu

(Adhérent, Archer)

Louis

Louis

(Adhérent, Archer)

Antoine Boidin

Antoine Boidin

(Adhérent, Archer)

Jolan

Jolan

(Adhérent, Archer)

Ilan

Ilan

(Adhérent, Archer)

Agnes Caraes

Agnes Caraes

(Membre du comité directeur, Archer)

Mael

Mael

(Adhérent, Archer)

Olivier Casier

(Adhérent, Archer)

Célyan

Célyan

(Adhérent, Archer)

Paul Chasseignaux

Paul Chasseignaux

(Adhérent, Archer)

Martin

Martin

(Adhérent, Archer)

Geoffrey

Geoffrey

(Adhérent, Archer)

Anais Corderoch

Anais Corderoch

(Adhérent, Archer)

Olivier Coulee

(Adhérent, Archer)

Isabelle Cunin

Isabelle Cunin

(Adhérent, Archer)

Lea

Lea

(Adhérent, Archer)

Adeline  Dizier

Adeline Dizier

(Adhérent, Archer)

Bastien

Bastien

(Adhérent, Archer)

Cécile Duverger

Cécile Duverger

(Adhérent, Archer)

Elliot

Elliot

(Adhérent, Archer)

Jorick

Jorick

(Adhérent, Archer)

Loic Duverger

Loic Duverger

(Membre du comité directeur, Archer)

Stella

Stella

(Membre du comité directeur, Archer)

Céline Etave

Céline Etave

(Adhérent, Archer)

Nathan

Nathan

(Adhérent, Archer)

Lucas

Lucas

(Adhérent, Archer)

Denys Feuillatre

Denys Feuillatre

(Membre du comité directeur, Archer)

Hervé Fouquiau

Hervé Fouquiau

(Adhérent, Archer)

Clémence Fraigneau

Clémence Fraigneau

(Adhérent, Archer)

Philippe Gaignard-gaillard

Philippe...

(Adhérent, Archer)

Raphael Galinand

Raphael Galinand

(Adhérent, Archer)

Pascale Gascoin Millier

Pascale Gascoin Millier

(Adhérent, Archer)

Laure Gouezel

Laure Gouezel

(Adhérent, Archer)

Laurent Gravereau

Laurent Gravereau

(Adhérent, Archer)

Teo

Teo

(Adhérent, Archer)

Nathan

Nathan

(Adhérent, Archer)

Fanny Guillot

Fanny Guillot

(Adhérent, Archer)

Benoit  Guinet

Benoit Guinet

(Adhérent, Archer)

Violette

Violette

(Adhérent, Archer)

Paul

Paul

(Adhérent, Archer)

Elisa Kovac

(Adhérent)

Wandrille

Wandrille

(Adhérent, Archer)

Alban

Alban

(Adhérent, Archer)

Florentin

Florentin

(Adhérent, Archer)

Emma

Emma

(Adhérent, Archer)

Alain Legrand

Alain Legrand

(Président, Archer)

Delphine

Delphine

(Adhérent, Archer)

Arthur

Arthur

(Adhérent, Archer)

Sandrine Loiseau

Sandrine Loiseau

(Secrétaire générale, Archer)

Céline Maison

Céline Maison

(Trésoriere, Archer)

Aurélie

Aurélie

(Adhérent, Archer)

Guillaume Moulin

(Adhérent, Archer)

Célestine

Célestine

(Adhérent, Archer)

Mathilde Nicolleau

Mathilde Nicolleau

(Adhérent, Archer)

Gilles Pasquerault

Gilles Pasquerault

(Vice-Président, Entraîneur)

David Perque

David Perque

(Adhérent, Archer)

Etienne Piault

Etienne Piault

(Adhérent, Arbitre)

Joël Pilorget

Joël Pilorget

(Adhérent, Archer)

Aurélie Poncet

Aurélie Poncet

(Membre du comité directeur, Archer)

Maximilien

Maximilien

(Adhérent, Archer)

Nicolas Poncet

(Adhérent, Archer)

Gabrielle Prouteau

Gabrielle Prouteau

(Adhérent)

Stéphane Richardot

(Adhérent, Archer)

Nathalie Roger

(Adhérent, Archer)

Damien

Damien

(Adhérent, Archer)

Edouard

(Adhérent, Archer)

Florence Sixdeniers

Florence Sixdeniers

(Adhérent, Archer)

Delphine Vaute

Delphine Vaute

(Adhérent, Archer)

Sylvain Vaute

Sylvain Vaute

(Adhérent, Archer)

Cédric Vautrin

Cédric Vautrin

(Adhérent, Archer)

Nathalie Wiktor-rami

Nathalie Wiktor-rami

(Adhérent, Archer)



Recherche

Prochains événements

16
mai
2020-05-16T14:00:00+0200
2020-05-16T16:00:00+0200

Stage de perfectionnement CD45

Les archers de St Jean de Braye, Salle Bonavia - Complexe du petit bois, 45800 St Jean de Braye

30
mai
2020-05-30T14:00:00+0200
2020-05-30T16:00:00+0200

Stage de perfectionnement CD45

Les archers de St Jean de Braye, Salle Bonavia - Complexe du petit bois, 45800 St Jean de Braye

06
juin
2020-06-06T14:00:00+0200
2020-06-06T16:00:00+0200

Stage de perfectionnement CD45

Les archers de St Jean de Braye, Salle Bonavia - Complexe du petit bois, 45800 St Jean de Braye

13
juin
2020-06-13T00:00:00+0200
2020-06-13T00:00:00+0200

Découverte 3D LA FERTE ST AUBIN

Les archers de St Jean de Braye, Salle Bonavia - Complexe du petit bois, 45800 St Jean de Braye

13
juin
2020-06-13T14:00:00+0200
2020-06-13T16:00:00+0200

Stage de perfectionnement CD45

Les archers de St Jean de Braye, Salle Bonavia - Complexe du petit bois, 45800 St Jean de Braye

20
juin
2020-06-20T00:00:00+0200
2020-06-20T00:00:00+0200

Découverte 3D ORMES

Les archers de St Jean de Braye, Salle Bonavia - Complexe du petit bois, 45800 St Jean de Braye

Dernières photos

Clémence et Loïc (+Coach Denys) - Régional par équipe - CHATEAUROUX - 16.02.2020Clémence et Loïc (+Coach Denys) - Régional par équipe - CHATEAUROUX - 16.02.2020Clémence et Loïc (+Coach Denys) - Régional par équipe - CHATEAUROUX - 16.02.2020Clémence et Loïc (+Coach Denys) - Régional par équipe - CHATEAUROUX - 16.02.2020Clémence et Loïc (+Coach Denys) - Régional par équipe - CHATEAUROUX - 16.02.2020

Les anniversaires

30 mars

Olivier Casier

02 avril

Laurent Gravereau