Se connecter
Les Archers

Les Archers

Saison 2018-19

Julie Agudo-brando

(Archer)

Cyrille Anckaert

(Archer)

Eric Anliard

(Archer)

Françoise Anliard

(Archer)

Bastien

Bastien

(Archer)

Célia Beaujeault

(Archer)

Victor Bellet

(Archer)

Louis

Louis

(Archer)

Antoine Boidin

(Archer)

Ilan

(Archer)

Nathalie Brossard

(Archer)

Mael

Mael

(Archer)

Olivier Casier

(Archer)

Celyan

Celyan

(Archer)

Paul Chasseignaux

Paul Chasseignaux

(Archer)

Martin

Martin

(Archer)

Pierre Chollet

(Archer)

Anais Corderoch

(Archer)

Olivier Coulee

(Archer)

Isabelle Cunin

Isabelle Cunin

(Archer)

Lea

(Archer)

Noah

(Archer)

Cécile Duverger

Cécile Duverger

(Archer)

Elliot

Elliot

(Archer)

Jorick

Jorick

(Archer)

Loic Duverger

Loic Duverger

(Membre du comité directeur, Archer, Entraîneur)

Céline Etave

Céline Etave

(Archer)

Nathan

Nathan

(Archer)

Lucas

Lucas

(Archer)

Stéphane Fernandez

(Archer)

Denys Feuillatre

Denys Feuillatre

(Membre du comité directeur, Assistant Entrâineur)

Clémence Fraigneau

Clémence Fraigneau

(Archer)

Philippe Gaignard-gaillard

Philippe...

(Archer)

Pascale Gascoin Millier

Pascale Gascoin Millier

(Archer)

Gérald Gense

Gérald Gense

(Archer)

Mathys

(Archer)

Eliot

Eliot

(Archer)

Laure Gouezel

Laure Gouezel

(Archer)

Laurent Gravereau

Laurent Gravereau

(Archer)

Teo

Teo

(Archer)

Benoit Guinet

(Archer, Entraineur)

Violette

Violette

(Archer)

Caroline

(Archer)

Marie Hélène Hetru

(Archer)

Paul

(Archer)

Elise

(Archer)

Wandrille

Wandrille

(Archer)

Alban

Alban

(Archer)

Mathieu Le Guennec

(Archer)

Isabelle Legendre

(Archer)

Rafael

(Archer)

Alain Legrand

Alain Legrand

(Président, Archer)

Arthur

Arthur

(Archer)

Sandrine Loiseau

Sandrine Loiseau

(Membre du comité directeur, Archer)

Céline Maison

Céline Maison

(Trésoriere, Archer)

Aurélie

(Archer)

Jean-pol Millier

(Membre du comité directeur, Archer, Entraineur)

Guillaume Moulin

Guillaume Moulin

(Archer)

Gilles Pasquerault

Gilles Pasquerault

(Membre du comité directeur, Entraîneur)

Etienne Piault

Etienne Piault

(Arbitre, Entraîneur)

Joël Pilorget

(Archer)

Aurélie Poncet

(Membre du comité directeur, Archer)

Maximilien

Maximilien

(Archer)

Nicolas Poncet

(Archer)

Nathalie Rami-wiktor

(Archer)

Jéromine Roger

(Archer)

Nathalie Roger

(Archer)

Lise Rouillard

Lise Rouillard

(Archer)

Damien

(Archer)

Lorenzo

(Archer)

Sandra Tissier

(Archer)

Priscille Touchard

(Archer)

Delphine Vaute

Delphine Vaute

(Archer)

Sylvain Vaute

Sylvain Vaute

(Archer, Entraineur)

Mickael Wiktor

(Archer)

Adeline  Dizier

Adeline Dizier

(Archer, Entraîneur)



Prochains événements

23
août
2019-08-23T00:00:00+0200
2019-08-25T00:00:00+0200

CHAMPIONNAT DE FRANCE Tir 3D PIRE...

23
août
2019-08-23T00:00:00+0200
2019-08-25T00:00:00+0200

COUPE DE FRANCE TAE COUTANCES

01
sept.
2019-09-01T00:00:00+0200
2019-09-01T00:00:00+0200

Tir 3D FLEURY / SARAN Equipe DR3D

Les archers de St Jean de Braye, Salle Bonavia - Complexe du petit bois, 45800 St Jean de Braye

01
sept.
2019-09-01T00:00:00+0200
2019-09-01T00:00:00+0200

Inscriptions 2019/20

Les archers de St Jean de Braye, Salle Bonavia - Complexe du petit bois, 45800 St Jean de Braye

03
sept.
2019-09-03T19:00:00+0200
2019-09-03T00:00:00+0200

Réunion du Comité Directeur

Les archers de St Jean de Braye, Salle Bonavia - Complexe du petit bois, 45800 St Jean de Braye

07
sept.
2019-09-07T09:00:00+0200
2019-09-07T18:00:00+0200

Installation du pas de tir...

Les archers de St Jean de Braye, Salle Bonavia - Complexe du petit bois, 45800 St Jean de Braye

Dernières photos

2019_CHAMPIONNAT DE FRANCE_Double Mixte2019_CHAMPIONNAT DE FRANCE_Double Mixte2019_CHAMPIONNAT DE FRANCE_Double Mixte2019_CHAMPIONNAT DE FRANCE Scratch arc à poulies - 4ème place pour Clémence 2019_CHAMPIONNAT DE FRANCE Scratch arc à poulies - Double mixte - Clémence et Sylvain - Médaille d'argent

Les anniversaires

29 août

Rafael

30 août

Noah